Reihenmittelhaus zum Kauf598000 €4.983 €/m²4 Zimmer • 120 m² • 61 m² Grundstück • frei ab 01.09.2026
598000 €
4.983 €/m²
4 Zimmer • 120 m² • 61 m² Grundstück • frei ab 01.09.2026
Charmantes, freiwerdendes EFH in der Altstadt - nur wenige Schritte vom Bodensee entfernt
Merkmale
- frei ab 01.09.2026
- 61 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1800
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
598000 €
4.983,33 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
654.092 €1
Kaufpreis
598.000 €
Kaufnebenkosten
56.092 €
2Notarkosten (1,5%)
8.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.900 €
Provision für Käufer (2,38%)
14.232 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Überlingen (88662)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Theodor-Heuss-Str. 12, 78467 Konstanz
Partnerschaft

Herr Mathias KosubDein Kontakt
Online-ID: 26A6AAVDUFSZ
Referenznummer: KPB2626