Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
1.020 €
1 Zimmer  •  21 m²  •  5. Geschoss

Studio zur Miete
1.020 €
1 Zimmer  •  21 m²  •  5. Geschoss

Möblierte, praktische Appartmentwohnung mit vielen Extras nähe TU Garching

Zu vermieten ist ein praktisches Appartment ideal für Studierende in Garching. In sonniger Westlage genießen Sie bei unverbaubarem Ausblick herrliche Sonnenuntergänge. Die funktional eingerichtete Küche bietet alles, was man braucht und ist mit Herd, Kühlschrank, Dunstabzugsaube (neu 2026), Mikrowelle mit Grillfunktion (neu 2026) und Geschirrspülmaschine ausgestattet. Das funktional eingerichtete Zimmer lädt zum gemütlichen Verweilen und entspannten Lernen ein.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 5. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2012
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~1.193,60 €
Kaltmiete
48,57 €/m²
1.020 €
Nebenkosten
140 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 50,00 EUR
Nettokaltmiete: 1.020,00 EUR

Lage

address-icon
Garching (85748)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einer 2012 errichteten Wohnanlage im Herzen von Garching. In direkter Umgebung befinden sich ein Supermarkt, eine Apotheke und eine Drogerie, sowie eine Tankstelle und eine Bäckerei. Die Entfernung zur U-Bahn-Station Garching beträgt je nach Gehgeschwindigkeit 7 bis 10 Minuten. Bushaltestellen nach Garching-Forschungszentrum befinden sich in unmittelbarer Umgebung.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Fußbodenheizung
Energieträger: Fernwärme

Um potentiellen Interessenskonflikten aus dem Weg zu gehen, bitten wir Sie, ggf. ihr Studienfach mit in Ihre Anfrage zu schreiben.

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 2, Bundesland: Bayern