Wohnung zum Kauf300000 €4.839 €/m²2 Zimmer • 62 m² • 1. Geschoss
300000 €
4.839 €/m²
2 Zimmer • 62 m² • 1. Geschoss
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Freiburg-Waldsee
Merkmale
- vermietet
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- Balkon
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1998
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
300000 €
4.838,71 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19% MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 7.860,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
331.710 €1
Kaufpreis
300.000 €
Kaufnebenkosten
31.710 €
2Notarkosten (1,5%)
4.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.710 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waldsee, Freiburg i. Br. (79117)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heinrich-von-Stephan-Str. 8a, 79100 Freiburg
10 Jahre Partnerschaft

Frau Jutta WildeDein Kontakt
Online-ID: 26TBZ43FBRU2
Referenznummer: 6098