3-Raum-Wohnung in Kahla befristeter Nutzungsvertrag
Objektbeschreibung
Die helle freundliche 3-Raum-Wohnung befindet sich im EG eines Mehrfamilienhauses mit komplexer Modernisierung: - Wärmedämmung - Zentralheizung/Warmwasser - TV-Anschluss (Antennengemeinschaft) - neue Fußböden incl. Trittschalldämmung. Zur Wohnung gehört ein abschließbarer Mieterkeller. Wäscheboden und Wäscheplatz stehen zur Nutzung bereit. Die Wohnung ist renoviert /saniert.
Raumaufteilung
1 Wohnzimmer 1 Schlafzimmer 1 Kinder- oder Arbeitszimmer 1 Küche 1 Bad mit Dusche, WM-Anschluss. Alle Zimmer mit Fenster.
Merkmale
Bezug: nach Absprache
Keller
Stellplatz
DSL-Anschluss
Bergblick, Fernblick
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
Reinigungsservice
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1961/1994/2003
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
580 €
Kaltmiete
7,80 €/m²
460 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
keine Angabe
Lage
Kahla (07768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage im Neubaugebiet von Kahla. Bahnhof, Ärzte, Apotheken, Einkaufsmöglichkeiten, Schule und Kindergarten in der Nähe und zu Fuß gut und schnell erreichbar.
Die Kleinstadt Kahla - bekannt durch die Porzellan-Herstellung - liegt - in Thüringen - im Saale-Holzland-Kreis - ca. 16 km südlich von Jena - im mittleren Saaletal - am Fuße der Leuchtenburg und des "Dohlensteins" - sehr verkehrsgünstig, direkt an der Bundesstraße 88, der Verbindungsstraße von Jena nach Saalfeld/Rudolstadt.
Bis zur Autobahnanschlussstelle Jena-Göschwitz, der Bundesautobahn 4, sind es ca. 8 km. Kahla hat eine sehr gute Bahnanbindung.
Weitere Informationen
Provision/Kaution
keine
Sonstiges
Für Rückfragen stehen wir Ihnen gern zur Verfügung. Wir sind telefonisch zu erreichen unter 03 64 24/5 49 27.
Beratungen und Besichtigungen sind NACH VEREINBARUNG möglich.
Bitte bringen Sie eine Mietschuldenfreiheitsbescheinigung zum Besichtigungstermin mit.