Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
1.053.511 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  1.147 m² Grundstück

Haus zum Kauf
1053510.5 €
8.435 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  1.147 m² Grundstück

Ihr Traumhaus in Germersheim: Modern, Funktional und Individuell!

Tauchen Sie ein in Ihr zukünftiges Heim in Germersheim, ein außergewöhnliches Fertighaus, das individuell nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und 4 Zimmern bietet dieses Haus genügend Raum für Ihre Familie. Es umfasst 3 Schlafzimmer, ein stilvolles Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC, sodass sowohl Sie als auch Ihre Gäste sich jederzeit wohlfühlen können. Auf einem weitläufigen Grundstück von 1147 m² haben Sie die Möglichkeit, Ihren Wohntraum zu realisieren. Das durchdachte Baukonzept gewährleistet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch Funktionalität und höchsten Komfort.

Merkmale

  • 1.147 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus beeindruckt durch seine baulichen und technischen Merkmale, die höchsten Qualitätsansprüchen genügen. Zu den besonderen Ausstattungsmerkmalen zählen die Energieeffizienzwand, eine Echtholztreppe, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine Fußbodenheizung, die für angenehme Wärme sorgt. Die Be- und Entlüftungsanlage sowie die 3-fach verglasten Fenster mit Aluminiumlamellen-Rollläden garantieren ein komfortables Raumklima. Darüber hinaus profitieren Sie von einer Deckenhöhe von 2,75 m und schadstoffgeprüften Materialien, die mit dem TOXPROOF Gütesiegel ausgezeichnet sind.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert

Preisdetails

Kaufpreis
1053510.5 €
8.434,83 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
1.164.868 €1
Kaufpreis
1.053.511 €
Notarkosten (1,5%)
15.803 €
Grunderwerbsteuer (5%)
52.676 €
Provision für Käufer (3,57%)
37.610 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.268 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Germersheim (76726)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Germersheim bietet Ihnen eine ausgezeichnete Infrastruktur mit einer Vielzahl an Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinischer Versorgung in direkter Nähe. Auch Freizeitaktivitäten wie Parks und Sporteinrichtungen sind schnell erreichbar, sodass Sie die Vorteile des Lebens in einem ruhigen Wohngebiet in vollen Zügen genießen können.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Bei uns profitieren Sie von kurzen Lieferzeiten, einer Liefergarantie sowie einer Festpreisgarantie. Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- inklusive erhöhter Fenster und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien