Version: 8.26.0Navigation überspringen
810 €
4 Zimmer  •  95 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
810 €
4 Zimmer  •  95 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnen über der Stadt schöne 4-R.-Wohnung,BLK ca.95,00m² in MD-Stadtfeld Ost vermieten !

Kurzbeschreibung Angebot der Woche ....!
Das suchen hat ein Ende... Objekt Schöne 4-Raum-Wohnung mit BLK. in Magdeburg Stadtfeld Ost
In begehrter Wohnlage von Magdeburg Stadtfeld Ost erwartet Sie diese charmante 4-Raum-Wohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Etagenlage über den Dächern der Stadt und überzeugt durch helle, freundliche Räume sowie einen gut durchdachten Grundriss.
Großzügige Wohnküche mit Platz für Essen und gemeinsames Kochen
Vier Zimmer, ideal für Familien, oder Homeoffice, Gäste WC.
Zwei moderne Bäder, optimal für Mehrpersonenhaushalte
Balkon mit Blick über die Stadt
Neues Laminat sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre
Helle Räume mit großen Fenstern

Positive Bewerbungsunterlagen / Mietunterlagen sind Voraussetzung für die Anmietung dieser 4-R-Wohnung.
Eine WG ist nicht möglich (Studenten.) Nur berufstätige ...!
Hunde nicht erwünscht
Anfragen über das Jobcenter sind auch nicht möglich.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 4. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
  • Kabelanschluss
Mietkonditionen Kaltmiete: 810,00 EUR
Nebenkosten: 285,00 EUR
Gesamtmiete: 1.095,00 EUR
Wohnfläche: ca. 95 m²
Bilder ohne Haftung und Gewehr.
Hunde nicht erwünscht.
Anfragen über das Jobcenter sind auch nicht möglich.
Neues Laminat sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.095 €
Kaltmiete
8,53 €/m²
810 €
Nebenkosten
142,50 €
Heizkosten
142,50 €
Kaution
2430 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 810,00 EUR

Lage

address-icon
WielandstraßeStadtfeld OstMagdeburg (39108)
Die Wohnung befindet sich im beliebten Stadtteil Stadtfeld Ost, einem der gefragtesten Wohnviertel Magdeburgs. Die Umgebung bietet eine hervorragende Infrastruktur mit zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Schulen und Parks. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist sehr gut.

Weitere Informationen

Sonstiges Online Besichtigung nach Absprache möglich.
Neue Angebote unter: www.wentzel-Immobilien.de Positive Bewerbungsunterlagen / Mietunterlagen sind Voraussetzung für die Anmietung dieser 4-R-Wohnung. Stichworte Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Sachsen-Anhalt, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wolfenbüttelerstr.69, 39112 Magdeburg
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Martin Wentzel
Herr Martin WentzelDein Kontakt
Online-ID: 25RNV8FISCQ1
Referenznummer: 027