Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
358.000 €
4 Zimmer  •  258 m²  •  721 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
358000 €
4 Zimmer  •  258 m²  •  721 m² Grundstück

2 Wohnhäuser und Garage - vielseitig nutzbar, auch zum Mehrgenerationenwohnen

Erbbaurecht für eine 2-Familien-Doppelhaushälfte auf 2 Etagen mit Teilunterkellerung, einer Wohnfläche von 144,44 m² und einem angebauten Einfamilienhaus auf einer Etage, ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss und 113,80 m² Wohnfläche sowie einer Garage. Das Hauptgebäude wurde 1953 errichtet, das Einfamilienhaus 1967 und die Garage 1980. Eine Modernisierung fand 2017 statt, bei der Fenster, Böden, Bäder sowie die Heizung bzw. Heizkörper erneuert wurden. Die Raumaufteilung umfasst bei der 2-Familien-Doppelhaushälfte einen unvollständigen Grundriss und beim Einfamilienhaus im Erdgeschoss eine Diele, ein Gäste-WC, eine Küche, ein Wohn-/Esszimmer und einen Wintergarten sowie im Dachgeschoss einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC und 2 Kinderzimmer.

Beide Häuser werden durch eine Gas-Zentralheizung beheizt, während das Warmwasser über einen Boiler bereitgestellt wird. Es besteht ein Erbbaurecht, das am 1. April 1952 begann und für 99 Jahre gilt.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 358.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 250.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 721 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
358000 €
1.387,60 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Bramsche (49565)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.