Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
772 €
3 Zimmer  •  79,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 12.06.2026

Wohnung zur Miete
772 €
3 Zimmer  •  79,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 12.06.2026

Geräumige 3-Zimmerwohnung in Baumheide zu vermieten.

Diese schöne Wohnung befindet sich in der ersten Etage eines modernisierten Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über ein großzügig geschnittenes Wohnzimmer sowie zwei Schlafzimmer.Alle Räume sind weiß gestrichen und mit einem Bodenbelag in Holzoptik ausgelegt. Das Tagelichtbad ist weiß gefliest und mit einer Badewanne ausgestattet. Den Balkon, der nach einem lagen Tag zum Verweilen einlädt, erreichen Sie über das Wohnzimmer. Tierhaltung nach Absprache möglich.
Auf den beigefügten Bildern handelt es sich um Musterbilder, hier kann es zu Abweichungen kommen.

Neuvermietungssprechstunde für Baumheide jeden Donnerstag von 15:00 Uhr - 16:00 Uhr im Büro vom Schelpmilser Weg 87.

Merkmale

  • frei ab 12.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Balkon; großer Freisitz; Ausrichtung Freisitz: Süd; Bad mit Fenster; große Wohnküche; Abstellraum; Zentralheizung; Gas; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1968
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.097,17 €
Kaltmiete
9,73 €/m²
772,17 €
Nebenkosten
218 €
Heizkosten
107 €
Kaution
2316.51 €

Lage

address-icon
Schelpmilser Weg 81BaumheideBielefeld (33609)
Ob Geschäfte, Ärzte oder Banken bzw. Geldautomaten - all dies ist fußläufig ebenso erreichbar wie öffentliche Verkehrsmittel, die Ihnen Mobilität garantieren: Die Haltestelle Schelpmilser Weg findet sich in unmittelbarer Nähe. Und doch bleiben Sie vom Lärm verschont, denn Sie genießen die Ruhe einer Seitenstraße. Keine Milch mehr im Haus? Kein Problem, ein Aldi befindet sich nur wenige Gehminuten entfernt und wer mal keine Lust hat, zu kochen, freut sich über das griechische Restaurant zwei Straßen weiter.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.