Version: 8.26.0Navigation überspringen
439 €
1,5 Zimmer  •  35 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
439 €
1,5 Zimmer  •  35 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Einsteiger Wohnung 1,5 Zimmer

Lagebeschreibung

Die Immobilie befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Kaltenkirchen. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés, Ärzte sowie Schulen und öffentliche Verkehrsmittel sind fußläufig erreichbar. Eine sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist gegeben.

Sonstiges

Die Wohnung eignet sich ideal für Single, Monteure, Handelsvertreter , die zentrales Wohnen mit einem kleinen besonderen Grundriss schätzen.

Merkmale

  • Bezug: ab.01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Balkon
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1981
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
599 €
Kaltmiete
12,54 €/m²
439 €
Nebenkosten
85 €
Heizkosten
75 €
Kaution
1317 €
Weitere Preisinformationen

Erbbaurecht nicht vorhanden

Lage

address-icon
Holstenstraße 6Kaltenkirchen (24568)

Weitere Informationen

Single Wohnung Highlights auf einen Blick

Ca. 35 m² Wohnfläche
Wohnen & Küche
großer Südbalkon
Zentrale Lage in der Fußgängerzone

Objektbeschreibung

Diese kleine und charmante 1,5 Zimmer Wohnung mit ca. 35 m² Wohnfläche liegt in absolut zentraler Lage von Kaltenkirchen, direkt in der Fußgängerzone.

Die Wohnung eignet sich für Singles oder Zweitwohnung für Handelsreisende z.B.

Der Wohnraum ist mit einer Einbauküche versehen und der zentral Ort der charmanten Wohnung . Der große sonnige Balkon in Südausrichtung lädt zum Entspannen ein und rundet das Wohnangebot perfekt ab.

Das Bad bekommt zur Zeit eine neue Dusche von 0,80 x1.20 m sowie neue Sanitäre Objekte. Neue weise Wandfließen mit blauer Bordüre runden das neue Bad ab.

Sonstiges Bei Vertragsabschluss wird eine Vertragsgebühr in Höhe von 200,-€ inkl. gesetzl. MwSt. berechnet.

Stichworte:
Anzahl der Zimmer 1,5, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Schleswig-Holstein 1.Stock

Es besteht die Möglichkeit eine nahegelegene Garage dazu zu mieten. + 60 €/monatlich Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz