IMMOBERLIN.DE - Gewerbeimmobilie auf 3,2 Hektar großem Grundstück bei Berlin nahe Grünheide (Mark)
Auf diesem Gewerbegrundstück sind alle Medienanschlüsse einschließlich Leitungen für eine stärkere Stromversorgung vorhanden. Zudem gibt es einen Industriegleisanschluss. Im vorderen Grundstücksteil steht das dreistöckige Bürogebäude mit einer Gesamtfläche von ca. 1.440 m2 in moderner Bauweise mit großflächigen Fenstern. Auf dem Grundstück verteilt sind 9 unterschiedlich große Hallen mit einer Gesamtfläche von ca. 6.140 m2. Die Zufahrt auf das Grundstück führt gewohnheitsmäßig über ein Teilgrundstück des Nachbarn. Der Eintrag einer entsprechenden Dienstbarkeit ist in Arbeit. Das Grundstück ist auch über das Flurstück 46/1 erreichbar. Die strategisch sehr attraktive Mikro- und Makrolage sowie die Grundstücksgröße und vielfältig nutzbaren Gebäude bieten eine exzellente Ausgangssituation für diverse Unternehmungen.
Ein Energieausweis ist nicht vorhanden.
Merkmale
320.000 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
8000000 €8.000.000 €
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
8.571.200 €1
Kaufpreis
8.000.000 €
Kaufnebenkosten
571.200 €
2
Provision für Käufer (7,14%)
571.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Herzfelde, Rüdersdorf (15378)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Mehr als 300 weitere Immobilienangebote finden Sie bei uns unter: https://www.immoberlin.de/home
Folgen Sie uns bitte auch auf Instagram: https://www.instagram.com/immoberlin.de/
Falls Sie IMMOBERLINER*IN werden wollen, bewerben Sie sich bitte jetzt: https://www.immoberlin.de/immoberliner-werden/