Einfamilienhaus zum Kauf219000 €1.678 €/m²6 Zimmer • 130,5 m² • 2.739 m² Grundstück
219000 €
1.678 €/m²
6 Zimmer • 130,5 m² • 2.739 m² Grundstück
Solide & gepflegte Bausubstanz mit 4 Schlafzimmern auf Traum-Grundstück in 56479 Salzburg!
Merkmale
- Bezug: sofort verfügbar
- 2.739 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff, Teppich
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1922
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
219000 €
1.677,90 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
242.148 €1
Kaufpreis
219.000 €
Kaufnebenkosten
23.148 €
2Notarkosten (1,5%)
3.285 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.818 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Salzburg (56479)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nassauische Str. 9, 56470 Bad Marienberg
Partnerschaft
Frau Susanne HeckDein Kontakt
Online-ID: 26HW4PY9799Q
Referenznummer: 4842