Version: 8.26.0Navigation überspringen
770.000 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  450 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
770000 €
5.414 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  450 m² Grundstück

?? Einfamilienhaus-Highlight im Neubaugebiet in Gärtringen! Mit Grundstück, Küche & Garage ??

?? Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Gärtringen! ?? Dieses projektierte Traumhaus wird ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet. Auf zwei Etagen erwarten Sie 4 großzügige Zimmer auf 142,23 m² - perfekt für Ihre Familie! ??????????? Drei Schlafzimmer, ein stilvolles Bad und ein zusätzliches Gäste-WC bieten Ihnen Komfort und Flexibilität. Das 450 m² große Grundstück liegt in einem ruhigen Wohngebiet und bietet viel Raum für Ihre Ideen. Das Baukonzept von allkauf sorgt für maximale Gestaltungsfreiheit und Energieeffizienz nach KfW55 Standard.????

Merkmale

  • 450 m² Grundstück
  • Gäste-WC
? Genießen Sie hochwertige Ausstattung vom Feinsten! Die moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für nachhaltige und günstige Wärme - gut für Ihr Portemonnaie und die Umwelt! ?? Zu den Highlights zählen dreifach verglaste Fenster mit Alu-Rollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftung mit Wärmerückgewinnung und eine schicke Echtholztreppe. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schenkt Ihnen ein großzügiges Wohngefühl. Das Haus entsteht in robuster Holzrahmenbauweise mit Top-Dämmung und extra Dämm- und Beplankungspaket für beste Energieeffizienz. ?????

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
770000 €
5.413,77 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
851.389 €1
Kaufpreis
770.000 €
Notarkosten (1,5%)
11.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
38.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.489 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
RohrauGärtringen (71116)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
?? Ihr neues Zuhause befindet sich in einem attraktiven und ruhigen Wohngebiet von Gärtringen. Die Infrastruktur ist erstklassig: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten sind ganz in der Nähe. Für Freizeitspaß ist gesorgt - ob Natur, Sport oder Erholung, hier bleiben keine Wünsche offen! ???????? Die perfekte Mischung aus Ruhe und Top-Anbindung macht den Standort so besonders familienfreundlich.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf bedeutet: maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung! ?? Mit dem Dienstleistungspaket Pro Time für Heimwerker (inklusive!) können Sie beim Innenausbau selbst Hand anlegen und richtig sparen, während Profis Sanitär, Heizung und Elektro erledigen. ??

Zu allen allkauf Häusern gehört:
- Architektenleistung
- Bau-Sicherheitspaket
- Heizungs- und Elektropaket
- Dreifach verglaste Fenster mit Alu-Rollläden