Villa zum Kauf557000 €3.342 €/m²4 Zimmer • 166,7 m² • 540 m² Grundstück
557000 €
3.342 €/m²
4 Zimmer • 166,7 m² • 540 m² Grundstück
Exklusive Villa in Kirchardt - Individuell geplant, nachhaltig gebaut
Merkmale
- 540 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
557000 €
3.341,53 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
615.875 €1
Kaufpreis
557.000 €
Kaufnebenkosten
58.875 €
2Notarkosten (1,5%)
8.355 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.850 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.885 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.785 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchardt (74912)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Thorsten MaagDein Kontakt
Online-ID: 263AJHB5S37K
Referenznummer: 79334