Version: 8.26.0Navigation überspringen
Schulz Immobilien Vermietung & Verkauf Wohnungen - Häuser - Grundstücke
540 €
2 Zimmer  •  32,5 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
540 €
2 Zimmer  •  32,5 m²  •  EG

Erstbezug nach Sanierung! 2 ZKD/Balkon Wohnung mit Einbauküche

Aufgrund des hohen Nachfrageaufkommens bitten wir von telefonischen Anfragen abzusehen, diese können aus Kapazitätsgründen leider nicht bearbeitet werden.
Bitte nutzen Sie die Kontaktfunktion und stellen uns eine schriftliche Anfrage - vielen Dank für Ihr Verständnis.
Klein aber Fein! Die frisch sanierte 2 Zimmer/Balkon Wohnung mit Einbauküche befindet sich in einem gepflegten Appartementhaus.
Die Wohnung wurde komplett Saniert und mit neuer Elektrik, Duschbad, Böden und Einbauküche ausgestattet.
Der Wohnung zugeordnet sind ein Keller und ein Duplex Parker für 60,- € monatlich.
Es ist eine Mindstmietzeit von 2 Jahren vorgesehen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1994
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
720 €
Kaltmiete
16,62 €/m²
540 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
3 Monatsmieten
Weitere Preisinformationen
1 Duplex-Stellplatz, Miete: 60,00 EUR

Lage

address-icon
NeckarauMannheim (68199)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Mannheim, die alte Hauptstadt der Kurpfalz, ist die zweitgrößte Stadt Baden-Württembergs und liegt im Herzen des Rhein-Neckar-Dreiecks. Die Stadt ist ein internationales und nationales Zentrum von Kongressen, Wissenschaft, Wirtschaft, Kunst und Kultur.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nach einer bestimmten Anzahl von Anfragen keine weiteren Termine mehr vergeben und das Objekt deaktivieren. Vermieten kann der Eigentümer nur an eine Partei. Stichworte Duplex-Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 8,00 m², Bundesland: Baden-Württemberg, 4 Etagen, Wohnungsnr.: 4

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rheinhäuser Str. 3, 68165 Mannheim
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26WR8R5NSEJU
Referenznummer: 5234615
MediumRectangleTop