Version: 8.26.0Navigation überspringen
286.000 €
6 Zimmer  •  160 m²  •  398 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
286000 €
1.788 €/m²

Zweifamilienhaus mit Ausbaupotenzial in ruhiger Lage von Bad Salzschlirf

In dem idyllischen Kurort Bad Salzschlirf bieten wir ein Zweifamilienhaus an, das sich ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder eine Nutzung als Kapitalanlage eignet.

Die Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche von circa 160 Quadratmetern, die sich auf zwei separate Wohneinheiten verteilt, und befindet sich auf einem rund 398 Quadratmeter großen Grundstück.

Das massiv gebaute Wohnhaus wurde etwa im Jahr 1957 errichtet und zeichnet sich durch eine funktionale und gut nutzbare Grundrissgestaltung aus. Beide Wohneinheiten sind in sich abgeschlossen und verfügen jeweils über ein Schlafzimmer, eine Küche, einen eigenen Balkon sowie ein Tageslichtbad.

Die Wohnung im Erdgeschoss verfügt über ein Tageslichtbad mit Badewanne und integrierter Duschfunktion. Diese Einheit ist klassisch aufgeteilt und bietet ein separates Wohnzimmer sowie ein eigenständiges Esszimmer, das ebenfalls einen Zugang zum Balkon ermöglicht und somit einen angenehmen Übergang zwischen Wohnraum und Außenbereich schafft.

Die Wohnung im Obergeschoss ist mit einem Tageslichtbad ausgestattet, das sowohl eine Badewanne als auch eine separate Dusche bietet. Zudem verfügt diese Einheit über eine Einbauküche sowie ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, von dem aus der direkte Zugang zum Balkon erfolgt, wodurch ein heller und offener Wohnbereich entsteht.

Zu jeder Wohneinheit gehört zusätzlich ein eigener Raum außerhalb der jeweiligen Wohnung, der sich flexibel nutzen lässt, beispielsweise als Abstellraum, Hobbyraum oder ergänzender Arbeitsbereich.