Version: 8.26.0Navigation überspringen
690 €
4 Zimmer  •  85 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
690 €
4 Zimmer  •  85 m²  •  1. Geschoss

**3-4 Zimmerwohnung im Erdgeschoss in Prüm zu mieten**

Hier finden Sie eine gemütliche Erdgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus in Prüm. Über den ebenerdigen Eingang der Wohnung gelangen Sie in den großzügigen Flurbereich, der Sie in das Schlafzimmer, das Duschbad ( mit bodentiefer Dusche ), das sehr gut aufgeteilte Wohn- und Esszimmer mit Einbauküche, sowie in die zwei kleinen Zimmer im hinteren Bereich des Flur mit Einbauschränken führt.
Im Haus befindet sich über der Wohnung eine Einrichtung zum betreuten Wohnen.
Ein PKW-Stellplatz vor der Wohnung kann dazu gemietet werden.

Gern vereinbaren wir einen unverbindlichen Besichtigungstermin mit Ihnen !

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
Raumaufteilung: Flur, Wohnbereich mit Essecke und Einbauküche, 1 Schlafzimmer, 1 Duschbad, 2 kleine Zimmer mit einer Verbindungstür

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~1.075,75 €
Kaltmiete
8,12 €/m²
690 €
Nebenkosten
220 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
2.070,-- Euro
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 40,00 EUR

Lage

address-icon
Prüm (54595)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Waldstadt Prüm hat ca. 6.000 Einwohner, das Einzugsgebiet der Verbandsgemeinde Prüm ca. 25.000 Einwohner. Hinzu kommen noch viele Pendler aus Luxemburg, Belgien und Niederlande, die auch gern in Prüm einkaufen. Die Stadt Prüm weist seit Jahren eine positive Entwicklung auf, insbesondere im Fremdenverkehrsbereich.
Die Waldstadt Prüm bietet eine gute Infrastruktur wie Krankenhaus, Fachärzte, Allgemeinmediziner, Zahnärzte, Apotheken, Restaurants und Cafés, Frei- und Hallenbad. Sehr gut erschlossen über die A 1/A 60/E 42/B 51/B 410/B 265.

Weitere Informationen

Sonstiges Information zur Datenschutzerklärung DSGVO:
Wir erheben Ihre Daten zum Zweck der Durchführung Ihrer Kontaktanfrage. Die Datenverarbeitung beruht auf Artikel 6 Abs. 1 f) DSGVO. Unser berechtigtes Interesse ist, Ihre Anfrage zu beantworten. Eine Weitergabe der Daten an Dritte findet nicht statt. Die Daten werden gelöscht, sobald sie für den Zweck ihrer Verarbeitung nicht mehr erforderlich sind. Sie haben das Recht, der Verwendung Ihrer Daten zum Zweck der Kontaktaufnahme jederzeit zu widersprechen.
Wir sind bemüht, alle Angaben der Immobilienangebote so vollständig, wie uns möglich ist, zu machen. Da wir diese Daten nicht selbst ermitteln und hierbei auf die Informationen unserer Auftraggeber angewiesen sind, übernehmen wir hierfür keine Gewähr. Ebenso für die Bauzeichnungen, Skizzen, Flächenberechnungen, Auskünfte von Ämtern und Behörden, Einhaltung etwaiger Bebauungspläne, baubehördliche Genehmigungen sowie Lagepläne, die diesem Exposé beigefügt sind bzw. deren Daten für das Exposé verwendet wurden,