Version: 8.26.0Navigation überspringen
800 €
2 Zimmer  •  59,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
800 €
2 Zimmer  •  59,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Moderne, barrierefreie 2-Zimmer Wohnung in sehr guter Lage

Diese hochwertige 2 Zimmer Wohnung sucht Sie als neuen Mieter! Die Wohnung und das Gesamtobjekt überzeugen mit einer hochwertigen Ausstattung und einer exzellenten Lage.

Unter anderem ist die Wohnung wie folgt ausgestattet:

-Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung
-Hochwertiger Parkettboden im Wohnzimmer und Schlafzimmer
-Modernes und hochwertiges Badezimmer mit Dusche und Badewanne

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2020
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
950 €
Kaltmiete
13,51 €/m²
800 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2400 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 50,00 EUR

Lage

address-icon
Am Krummen Deich 18WinsenWinsen Luhe (21423)
Zentral und doch ruhig gelegen überzeugt die moderne und hochwertige Immobilie zu jeder Zeit. Innerhalb von 10 Minuten sind zu Fuß in der Innenstadt von Winsen Luhe. Die Bundesautobahn A39 in Fahrtrichtung Hamburg und Lüneburg ist innerhalb von 5 Minuten erreicht. Einkaufsmöglichkeiten sind in unmittelbarer Umgebung vorhanden und können bei Bedarf zu Fuß erreicht werden.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihre Anfrage zu dieser Immobilie stellen Sie bitte ausschließlich über das entsprechende Immobilienportal. Sie bekommen nach eingegangener Anfrage eine automatisierte Rückmeldung. Insofern Besichtigungstermine zur Verfügung stehen, erhalten Sie eine entsprechende Einladung. Bitte beachten Sie, dass die Besichtigungstermine nur in begrenzter Anzahl zur Verfügung stehen. Leider können wir aufgrund der Vielzahl an Anfragen, nicht jeden Interessenten zu einem Besichtigungstermin einladen. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz