Haus zum Kauf673900 €5.711 €/m²3 Zimmer • 118 m² • 785 m² Grundstück
673900 €
5.711 €/m²
3 Zimmer • 118 m² • 785 m² Grundstück
Willkommen im Familienglück - Ihr neues OKAL Haus in Eichwalde
Merkmale
- 785 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau
Preisdetails
Kaufpreis
673900 €
5.711,02 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
755.241 €1
Kaufpreis
673.900 €
Kaufnebenkosten
81.341 €
2Notarkosten (1,5%)
10.109 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
43.804 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.058 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.370 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eichwalde (15732)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Berlin, Leipzig, Dresden, Erfurt, OKAL Haus
Frau Kathrin VohDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26Z6X2YYLXGP
Referenznummer: KV/2025/10/30-17