Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
5.265 €
5 Zimmer  •  470,1 m² Verkaufsfläche

Laden zur Miete • provisionsfrei
5.265 €
5 Zimmer  •  470,1 m² Verkaufsfläche

Großzügige Gewerbefläche ab sofort verfügbar

Hier bieten wir Ihnen eine großzügig geschnittene Gewerbefläche an, welche optimal für den Einzelhandel geeignet wären. Des Weiteren verfügt die Fläche über sanitärische Anlagen, 3 weitere Büroräume, einen Lagerraum (ohne) Fenster, einen Personalraum sowie eine Waschküche.

Stellplätze befinden sich auf einem Stellplatz- / Garagenhof (Schrankensystem), welche separat angemietet werden können.

Gerne können Sie sich vor Ort innerhalb einer Besichtigung einen Überblick verschaffen.

Wir freuen uns von Ihnen zu hören.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Personenaufzug
  • Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Aufzug; Bad mit Fenster; Gäste WC; Abstellraum; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Gegensprechanlage; EG-Wohnung;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1966
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
7.293,90 €
Nettomiete
5.264,90 €
Nebenkosten
1.103 €
Heizkosten
926 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
15794.7 €

Lage

address-icon
Waldstr. 1Misburg-NordHannover (30629)
belebte städtische Lage, gemischte Bebauung im Wohnumfeld, hauptsächlich gewerblich genutztes Umfeld, Einkaufs, und Dienstleistungszentrum in der Nachbarschaft vorhanden, verkehrsgünstig gelegene, städtische Straße, U,Bahnhof in fußläufiger Entfernung zu erreichen

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.

Stichworte Gesamtfläche: 470,08 m², Ladenfläche: 470,08 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz