Version: 8.26.0Navigation überspringen
840 €
2 Zimmer  •  70,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
840 €
2 Zimmer  •  70,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Helle 2-Zimmer-Wohnung in bester Lage von Überlingen

Die gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und liegt in zweiter Reihe zum See. Vom Balkon aus genießen Sie Ruhe und Grünblick. Im Untergeschoss stehen ein Fahrradabstellraum und ein Trockenraum zur gemeinschaftlichen Nutzung zur Verfügung. Zu der Wohnung gehören Flur, Badezimmer mit Badewanne, Anschluss für die Waschmaschine, Gäste-WC, ein lichtdurchflutetes Wohn-/Esszimmer mit Zugang zum überdachten Balkon sowie ein Schlafzimmer. Die Einbauküche steht dem Mieter kostenfrei zur Verfügung. Ein Kellerraum gehört ebenfalls zum Angebot. Eine Einzelgarage direkt am Haus mtl. € 80,00 rundet das Angebot ab. Die Anlage wird von einer Verwaltung betreut und durch einen Hausmeister gepflegt.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller (gesamt 4 m²)
  • Garage
  • 1 Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Balkon
  • Fernblick

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1983
  • Letzte Modernisierung2014
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.140 €
Kaltmiete
11,90 €/m²
840 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
80 €
Kaution
2520 €

Lage

address-icon
Strandweg 15Überlingen (88662)
Zentrum, Bushaltestelle, Bahnhof und vielseitige Einkaufsmöglichkeiten sind in wenigen Minuten erreichbar.

Weitere Informationen

Die Anlage wird von einer Verwaltung betreut und durch einen Hausmeister gepflegt. Für Rückfragen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins wenden Sie sich bitte an mein Büro.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Jodokstraße 10, 88662 Überlingen
Andreas HammerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26I4QMVZ7PX9