Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei724000 €3.935 €/m²7 Zimmer • 184 m² • 405 m² Grundstück
724000 €
3.935 €/m²
7 Zimmer • 184 m² • 405 m² Grundstück
Individuell nach Ihren Wünschen gestaltbar!
Merkmale
- 405 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
724000 €
3.934,78 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
774.680 €1
Kaufpreis
724.000 €
Kaufnebenkosten
50.680 €
2Notarkosten (1,5%)
10.860 €
Grunderwerbsteuer (5%)
36.200 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.620 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waldsee (67165)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gneisenaustraße, 74746 Höpfingen
Herr Jonas MorgallaDein Kontakt
Online-ID: 26M7SFKK2XTE
Referenznummer: 3949-410-kw07-8528