Version: 8.26.0Navigation überspringen
10 €
1 Zimmer  •  32,8 m² Bürofläche  •  teilbar ab 32,8 m²
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
10 €
/m²
1 Zimmer  •  32,8 m² Bürofläche  •  teilbar ab 32,8 m²

Büro im 1. OG mit Lift in TOP City-Lage !!!!

Zur Nachbarschaft zählen unter anderem: Deutsche Rentenversicherung,, Friseursalon "Blossom", Diebels Fasskeller , Fahhrad XXL u.v.w.

Sie wollen ein Gewerbe mieten?
Wir bieten Ihnen die Grundlagen für ein erfolgreiches Arbeiten!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Barrierefrei
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Bodenbelag: Teppich
Büro 2 +++ 32,80 m² (siehe Grundriss über Zwischenflur begehbar)

ein geräumiger Büroraum/Besprechungsraum + innenliegende Küche + WC

Das CityCenter wird nach den neuesten Anforderungen ausgerichtet und somit ESG-Konformität hergestellt und damit den Richtlinien der Taxonomie-Verordnung angepasst. Nachhaltigkeit ist hierbei nicht nur ein Wort, sondern wird Inhalt in der Bewirtschaftung des Gebäudes und im Umgang mit den Mietern und Kunden!

*angegeben Kaltmiete zzgl. 19% MwSt.

Kautionszahlung über Bankbürgschaft oder Mietkautionsversicherung möglich

Stellplatzoptionen in der Umgebung u. a. Freifläche Nähe Ermafa Passag für 8 Stunden/2,-€

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1996
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
435 €
Nettomiete
10 €/m²
350 €
Nebenkosten
85 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
1050 €

Lage

address-icon
An der Markthalle 3-5ZentrumChemnitz (09111)
Der Gebäudekomplex "An der Markthalle 3- 5" befindet sich fußläufig nicht weit entfernt von der Stadthalle und des Dorint Kongresshotels in Chemnitz - innerhalb des Innerstädtischen Rings. Die Haltestellen des ÖPNV befinden sich in unmittelbarer Nähe zum Objekt. Über die naheliegenden Bundesstraßen B95 und B173 sind die einzelnen Stadtteile sowie die Autobahnen A4 und A72 schnell zu erreichen. Zusätzlich bietet die Umgebung ein reichhaltiges Verpflegungsangebot.

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 105,45 m², Gesamtfläche: 32,80 m², Anzahl der separaten WCs: 1, 3 Etagen, Lage im Gewerbegebiet

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Henriettenstr. 77, 09112 Chemnitz
partner badge
Partnerschaft
Frau Constanze Beier
Frau Constanze BeierDein Kontakt
Online-ID: 25QTU76VS389
Referenznummer: 126914855#kyokuQ