Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei745315 €2.841 €/m²8 Zimmer • 262,4 m² • 580 m² Grundstück
745315 €
2.841 €/m²
8 Zimmer • 262,4 m² • 580 m² Grundstück
Bezugsfertig inkl. Grundstück und allen Nebenkosten !! Möbel rein und fertig ! Nur 373.000,- EUR je Wohneinheit !
Merkmale
- Bezug: 2027
- 580 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
745315 €
2.840,70 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; 0
Geschätzte Gesamtkosten
786.308 €1
Kaufpreis
745.315 €
Kaufnebenkosten
40.993 €
2Notarkosten (1,5%)
11.180 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
26.086 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.727 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rüdenhausen (97355)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Stefan MayDein Kontakt
Online-ID: 26SSFVR32RW1
Referenznummer: 3748-325-kw20-89909