Version: 8.26.0Navigation überspringen
251.000 €
9 Zimmer  •  150 m²  •  1.059 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
251000 €
1.673 €/m²
9 Zimmer  •  150 m²  •  1.059 m² Grundstück

Zwei Wohneinheiten suchen eine neue Familie!

Das Einfamilienhaus wurde 1957 in Massivbauweise errichtet, ein Anbau erfolgte im Jahr 1973. Insgesamt erwartet Sie hier eine Wohnfläche von ca. 150 m² verteilt auf derzeit zwei Wohneinheiten. Im Vorderhaus gibt es ein Wohnzimmer, Flur, Küche mit Einbauküche und ein Duschbad im Erdgeschoss sowie drei Schlafzimmer im Obergeschoss.
Im Hinterhaus gibt es im Erdgeschoss eine Küche, ein Duschbad, ein Wohn- und ein Schlafzimmer, im Obergeschoss befindet sich ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang auf den Balkon.

Beheizt wird das Objekt durch eine Öl-Zentralheizung aus dem Jahr 1991, diese befindet sich im Teilkeller, der zusätzlichen Stauraum und genügend Ablagemöglichkeiten bietet. Im Jahr 1998 wurde die Fassade gedämmt und das Dach erneuert.

Zur Zeit besteht das Haus aus zwei getrennten Wohneinheiten mit separaten Eingängen. Auf die Liegenschaft mit insgesamt 1.059 m² gelangt man über zwei Auffahrten. Auf dem Grundstück gibt es drei Garagen, ein Doppelcarport, Blumenrabatten, Rasen und einen Obstbaumbestand. Der Balkon und die überdachte Terrasse laden zum Entspannen und Verweilen ein.

Rundum wartet hier eine solide Immobilie auf Sie und Ihrer Familie, die durch ein paar Renovierungsarbeiten und Ihren Feinschliff zum wohligen Zuhause wird!

Für Fragen oder einen Besichtigungstermin stehen wir Ihnen gern nach einer schriftlichen Kontaktanfrage zur Verfügung!

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache