Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
134.000 €
5 Zimmer  •  166 m²  •  503 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
134000 €
5 Zimmer  •  166 m²  •  503 m² Grundstück

Handwerker aufgepasst! 2-Familienhaus - provisionsfrei

Zweifamilienhaus in freistehender Lage mit zwei Etagen und teilweisem Keller. Es hat eine Wohnfläche von 166 m² und ein Nebengebäude. Das Haus wurde im Jahr 1949 gebaut und 2011 modernisiert, wobei die Fußböden und das Bad im Obergeschoss erneuert wurden. Die Raumaufteilung umfasst im Keller einen Flur und drei Kellerräume, im Erdgeschoss einen Flur, ein Gäste-WC, einen Waschraum, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer, sowie im Obergeschoss einen Flur, ein Gäste-WC, zwei Schlafzimmer, ein Bad/WC, eine Küche und ein Wohnzimmer.

Grundrissgestaltung mit Durchgangszimmern; Heizung durch Einzelöfen für Holz und Heizöl, elektrischer Lufterhitzer im WC/EG, nicht alle Räume haben Heizmöglichkeiten, Bäder werden über einen Badeofen (Holz) beheizt; Warmwasser im Erdgeschoss über einen elektrischen Untertischspeicher (Waschraum) und im Obergeschoss über einen Elektro-Boiler (Bad) verfügbar; der bauliche Zustand ist zufriedenstellend, jedoch besteht ein erheblicher Sanierungsbedarf.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 134.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 93.800,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 503 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
134000 €
807,23 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Runding (93486)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.