Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
506.573 €
5 Zimmer  •  145,9 m²  •  640 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
506573 €
3.473 €/m²
5 Zimmer  •  145,9 m²  •  640 m² Grundstück

Ihr persönliches Traumhaus in Laumersheim wartet auf Sie

Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Laumersheim! Dieses maßgeschneiderte Einfamilienhaus bietet auf 145,86 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 640 m² genügend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 5 geräumigen Zimmern, darunter drei komfortable Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer, erstreckt sich das Haus über zwei Ebenen. Gemeinsam mit Ihnen verwirklichen wir Ihr individuelles Wunschhaus, das sich perfekt an Ihre Vorstellungen anpasst. Dank des flexiblen allkauf-Baukonzepts können Sie den Innenausbau aktiv mitgestalten oder selbst ausführen und so Ihr einzigartiges Wohlfühlheim schaffen.

Merkmale

  • 640 m² Grundstück
Dieses Haus punktet mit einer robusten Holzrahmenbauweise und zahlreichen hochwertigen Details. Die Beheizung erfolgt durch eine innovative Luft-Wasser-Wärmepumpe. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine komfortable und effiziente Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine stilvolle Echtholztreppe sorgen für ein angenehmes Wohnambiente. Die großzügige Raumhöhe von 2,75 m, ein umfassendes Dämm- und Beplankungspaket sowie das komplette Haustechnikpaket mit allen notwendigen Installationen sind inklusive. Hochwertige Sanitärobjekte, Türen, Zargen, Fliesen, Steckdosen und Bodenbeläge sind bereits enthalten. Sie erhalten leicht verständliche Ausbauanleitungen, komplette Ausbaupakete mit Material und Werkzeug sowie eine individuelle Betreuung durch einen fachkundigen Ausbauberater während des gesamten Baus.