Version: 8.26.0Navigation überspringen
378.000 €
140 m²  •  5.302 m² Grundstück
Immowelt logo

Reiterhof zum Kauf
378000 €
140 m²  •  5.302 m² Grundstück

Gelegenheit, auf 5.300 m² mit den Pferden wohnen! 2 Familienhaus, Stall, Koppel, in schöner Lage!

Nahe zur Küste liegt dieses freistehende Doppelhaus mit jeweils 70 m² + DG (Ausbau mit Treppe + Fenster vorbereitet) für die große Familie. Insgesamt 140 m² + DG (komplett frei), welches auf 170 m² pro Haushälfte erweitert werden kann. Großes Grundstück, Nebengebäude (5 x 10 m), in ruhiger Randlage.
Massiv gebautes Haus von 1950, welches mit einer oder zwei Familien genutzt werden kann + Nebengebäude von 2006 für Stallungen oder andere Nutzungsmöglichkeiten.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 2 Geschosse
  • 5.302 m² Grundstück
  • 6 Stellplätze
Helle Räume, große Küchen, Tageslichtbäder, Holz - Thermofenster, Gasthermen - Brennwerttechnik von 2005 in beiden Häusern! Dach wurde zum Ausbau mit Treppe und Fenster vorbereitet.
Das große Nebengebäude hält viel Platz für Tiere oder Hobby bereit und das große Grundstück ist ebenso als Weide oder Gartenfläche nutzbar.

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr1950
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
378000 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. Käuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
391.495 €1
Kaufpreis
378.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BlersumWittmund (26409)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Sehr schöne und ruhige Lage!
Nahe zu Einkaufen, Schule + Kindergarten.
Unweit zur Küste.

Weitere Informationen

Sonstiges Gelegenheit!
Bitte stellen Sie Ihre Anfrage über das vorgesehene Kontaktformular mit Name, Adresse und Telefonnummer.
Gerne übersenden wir Ihnen die genaue Anschrift und weitere Bilder.
Alle Angaben stammen von den Eigentümern, IMMO - PLAN übernimmt hierfür keinerlei Haftung! Wir bitten Sie daher vorher alles genau zu prüfen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Zeilweg 13, 60439 Frankfurt
Herr Joachim BuschDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26PGFTWTXVL1
Referenznummer: 167060332