Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.000 €
4 Zimmer  •  110 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
2.000 €
4 Zimmer  •  110 m²  •  4. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG 4-Zimme in Münster tauschen gegen Köln - auch Ringtausch!!!

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 435948)
Hallo aus Münster! wir bieten unsere geräumige 4-Zimmer-Wohnung mit Studio (Maisonette) und zusätzlichem Dachspeicher im Herzen von Münster-Mitte Kreuzviertel(BESTE LAGE) zum Tausch an. Mit 116 m² bietet die Wohnung viel Platz. Sie ist sehr hell mit einem herrlichen Ausblick auf die Dächer von Münster.
Die Miete liegt bei 2000€. Wir suchen eine ähnliche Wohnung in Köln mit mindestens 3-4 Zimmern und 100 m². Die genauen Details zur Lage in Köln können wir gerne besprechen. Meldet Euch bei Interesse.
WIR SIND ABSOLUT OFFEN FÜR RINGTAUSCH!
Mit besten Grüßen
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • Dachgeschoss, 4. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garten
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
18,18 €/m²
2.000 €
Nebenkosten
450 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
CentrumMünster (48147)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26CMW6JCL6L5
Referenznummer: 435948