Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
550 €
1 Zimmer  •  28 m²  •  EG

Studio zur Miete
550 €
1 Zimmer  •  28 m²  •  EG

Moderne 1-Zimmer Wohnung im Neubau: Möbliert, Balkon, Einbauküche, Uninähe

Diese toll ausgestattete 1-Zimmer Wohnung, voll möbliert, mit moderner Einbauküche und schönem Balkon ist ab dem 01.06.2025 verfügbar.

Schränke, Bett, Schreibtisch, Regale, Stühle, Einbauküche - alles enthalten.

Fußbodenheizung, modernes Badezimmer, bodentiefe Dusche, Parkettboden, ruhiger Balkon, separater Kellerraum.

Komplett barrierefreies Gebäude mit Aufzug.

Hausmeisterservice, Treppenhausreinigung, Internet und weitere Annehmlichkeiten sind ebenfalls in der Miete enthalten.

Angenehme Hausgemeinschaft mit gegenseitiger Rücksichtnahme. Viele junge Menschen, Studenten, Auszubildende.

Wasch- und Trockenraum verfügbar, ebenso wie ein großer Fahrradkeller und frei nutzbare Gemeinschaftsflächen auf der Dachterrasse.

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2013
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerPellets
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~696,40 €
Kaltmiete
19,64 €/m²
550 €
Nebenkosten
110 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1650 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 550,00 EUR

Lage

address-icon
Luxemburger Allee 4Idstein (65510)
Perfekt gelegen in Idstein unweit der Hochschule Fresenius und in der Nähe zu vielen Arbeitgebern der Region mit guter Anbindung an den ÖPNV.
Zügige Erreichbarkeit von Frankfurt und Wiesbaden.

Die Fresenius-Hochschule ist in 3 (!) Minuten mit dem Fahrrad oder 10 Minuten zu Fuß erreichbar.

Hervorragende Autobahnanbindung nach Wiesbaden (20 Min) und Frankfurt (30 Min).
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Hauptschule, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Holzpellets

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Nutzfläche: 5,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 2, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Hessen, 3 Etagen