Büroeinheit in Bielefeld Mitte fußläufig zur Altstadt
Diese neuwertige Bürofläche befindet sich in absolut zentraler Lage von Bielefeld, fußläufig zur Bielefelder Altstadt und zum Siegfriedplatz und steht Ihnen ab sofort zur Miete zur Verfügung. Die Immobilie eignet sich ideal für Unternehmen, die eine funktionale und gut nutzbare Bürofläche suchen.
Die Fläche überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand und die vielseitige Raumaufteilung. Der Bodenbelag aus PVC sorgt für eine pflegeleichte und praxisgerechte Nutzung im Arbeitsalltag. Ein modernisiertes WC ist ebenfalls vorhanden und trägt zu einem komfortablen Arbeitsumfeld bei.
Insgesamt bietet die Bürofläche eine ideale Grundlage sich beruflich in sehr attraktiver Lage von Bielefeld anzusiedeln.
Merkmale
Bezug: sofort
1. Geschoss
Gäste-WC
Kein Keller
Bodenbelag: Kunststoff
2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Große Fensterflächen ringsum - PVC-Boden - 2 Stellplätze (zzgl. jeweils 60,00 €) - Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergiebedarf (Wärme)
Endenergiebedarf (Strom)
Baujahr1988
Zustand der Immobilieneuwertig
Mietkosten
Warmmiete
1.530 €
Nettomiete
1.150 €
Nebenkosten
180 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
200 €
Miete pro Stellplatz
60 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Bürofläche befindet sich in Bielefeld in einer gut angebundenen und gefragten Lage mit sehr attraktivem Umfeld. Dieses ist geprägt von einer ausgewogenen Mischung aus Dienstleistungsunternehmen, Praxen und weiteren etablierten Gewerbeeinheiten, wodurch sich ein professionelles Arbeitsumfeld ergibt. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sowie gastronomische Angebote sind in der näheren Umgebung vorhanden und bequem erreichbar.
Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist sehr gut, sodass der Standort sowohl für Mitarbeiter als auch für Kunden komfortabel erreichbar ist. Auch die Erreichbarkeit mit dem Auto ist günstig, da die wichtigen Verkehrspunkte der Stadt gut angebunden sind. Insgesamt bietet die Lage ideale Voraussetzungen für ein repräsentatives und effizient nutzbares Büro- oder Praxisobjekt in Bielefeld.
Weitere Informationen
Sonstiges
Diese Gewerbeimmobilie ist ab sofort verfügbar und eignet sich ideal für eine Vielzahl gewerblicher Nutzungskonzepte. Das Objekt präsentiert sich als solide Bestandsimmobilie und bietet eine verlässliche Grundlage für einen zeitnahen Start oder die Erweiterung Ihres Geschäftsbetriebs.
Für die Immobilie liegt ein Bedarfsausweis (Gewerbe) vor. Das im Energieausweis angegebene Baujahr ist 1988. Die wesentliche Energieversorgung erfolgt über Gas. Weitere Details zur Ausstattung und zu den Nutzungsmöglichkeiten stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung und für Besichtigungen stehen sehr flexibel jederzeit zur Verfügung.