MP | Neubau Einfamilienhaus nach Ihren Wünschen, auf Ihrem Grundstück
Ihr Traumhaus – individuell geplant und gebaut auf Ihrem Grundstück
Sie haben ein Grundstück und suchen noch nach dem passenden Haus? Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen auf Ihrem eigenen Grundstück zu realisieren – schlüsselfertig, massiv gebaut und mit Festpreis- sowie Bauzeitengarantie.
Ihre Vorteile auf einen Blick:
+ Individuelle Planung: Gemeinsam mit Ihnen entwickeln wir ein Hauskonzept, das genau zu Ihrem Lebensstil passt – von der Raumaufteilung bis zur Ausstattung. + Hohe Qualität & Zuverlässigkeit: Wir setzen auf erfahrene Bauprofis und hochwertige Materialien. So entsteht Ihr neues Zuhause solide, nachhaltig und wertbeständig. + Bauzeitengarantie: Wir garantieren Ihnen die Fertigstellung innerhalb eines festgelegten Zeitrahmens – ohne Verzögerungen. + Baukostengarantie: Volle Kostenkontrolle – Sie erhalten Ihr neues Eigenheim zum Festpreis, ganz ohne versteckte Mehrkosten.
Individuelle Raumgestaltung inklusive
Die dargestellten Grundrisse verstehen sich als Vorschlag und lassen sich selbstverständlich an Ihre Wünsche anpassen. Änderungen an der Raumaufteilung oder Ausstattung besprechen wir gerne mit Ihnen – die Kosten für unseren Architekten übernehmen wir.
Jetzt informieren & beraten lassen
Verwirklichen Sie Ihr Wunschhaus mit einem erfahrenen Partner an Ihrer Seite! Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines persönlichen Beratungstermins freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme per E-Mail oder Telefon.
Auf Wunsch senden wir Ihnen gerne unser vollständiges Exposé inklusive Bauleistungsbeschreibung zu.
Merkmale
Bezug: 2026
2 Geschosse
offene Küche
Carport, Garage, Außen-Stellplatz
Bad/WC getrennt, Gäste-WC
Gartenanteil, Garten
Terrasse
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
333.921 €1
Kaufpreis
302.000 €
Kaufnebenkosten
31.921 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.530 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.781 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.510 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Wildeshausen (27793)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Meyer & Poppe Massivhaus
Eine Marke der MMH-Bau und POPPE Investment Holding GmbH
Bitte beachten Sie, dass die in diesem Exposé dargestellten Inhalte (u.a. Pläne, Visualisierungen oder Zeichnungen) nicht verbindlich sind. Die abgebildeten Einrichtungsgegenstände gehören nicht zum Ausstattungsumfang und sind lediglich als Gestaltungsvorschläge zu verstehen. Die Illustrationen sind als freie künstlerische Darstellung zu verstehen. Eine Gewähr für die Vollständigkeit der Daten kann nicht übernommen werden. Verbindlich für die Ausführung sind lediglich die Baugenehmigung.
Stichworte
Energiestandard: KFW55
TV: Sat-Anschluss, DVBT
Sonstiges/Wohnen: Dachboden, Hobbyraum