Einfamilienhaus zum Kauf250000 €2.083 €/m²4 Zimmer • 120 m² • 1.000 m² Grundstück
250000 €
2.083 €/m²
4 Zimmer • 120 m² • 1.000 m² Grundstück
DRINGEND GESUCHT - Wohnhäuser - Wohnungen - Anlage-Immobilien - JEDER HINWEIS WIRD BELOHNT ! SCHNELLE KAUF-/MIETENTSCHEIDUNG !
Merkmale
- 1.000 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Fertighaus
- HaustypPassivhaus
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerKohle, Elektro, Gas, Erdwärme, Flüssiggas, Öl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
250000 €
2.083,33 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
277.675 €1
Kaufpreis
250.000 €
Kaufnebenkosten
27.675 €
2Notarkosten (1,5%)
3.750 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
13.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.925 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bautzen (02625)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lessingstr. 10, 02625 Bautzen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Michael AndersDein Kontakt
Online-ID: 23SFFZKMVJYP
Referenznummer: 3982-1