Einfamilienhaus zum Kauf194800 €1.771 €/m²5 Zimmer • 110 m² • 670 m² Grundstück • frei ab sofort
194800 €
1.771 €/m²
5 Zimmer • 110 m² • 670 m² Grundstück • frei ab sofort
Einfamilienhaus mit Garage und Garten in beliebter Wohnlage
Merkmale
- frei ab sofort
- 670 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1936
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
194800 €
1.770,91 €/m²
Provision für Käufer
Die Käufercourtage i. H. v. 2,5 % des Kaufpreises einschließlich gesetzlicher MwSt. ist bei notariellem Vertragsabschluss verdient und fällig.
Grunderwerbsteuer, Notar- u. Gerichtskosten trägt der Käufer.
Geschätzte Gesamtkosten
213.306 €1
Kaufpreis
194.800 €
Kaufnebenkosten
18.506 €
2Notarkosten (1,5%)
2.922 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.740 €
Provision für Käufer (2,5%)
4.870 €
Grundbucheintrag (0,5%)
974 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kölleda (99625)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Brückenstraße 20, 99625 Kölleda
Frau Anne StangeDein Kontakt
Online-ID: 26TMFLT8SM85
Referenznummer: 02/Kö