Version: 8.26.0Navigation überspringen
360 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • nur mit Wohnberechtigungsschein
360 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  EG  •  frei ab sofort

+ Nur mit Wohnberechtigungsschein für 2 Personen + Barrierearmes Wohnen am Ziegelsee +

+++ Diese Wohnung ist nur mit einem gültigen Wohnberechtigungsschein für 2 Personen anzumieten +++

LEBEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN

Gelegen in dem neuen Stadtteil Werdervorstadt, wird das Speicherquartier vom Ziegel-, Ziegelinnen- und Heidensee eingerahmt. Doch nicht nur Wasser ist in unmittelbarer Nähe, sondern auch alles, was man zum täglichen Leben braucht: Das Hanse-Center mit mehreren Supermärkten, Frisören und weiteren Geschäften ist fußläufig entfernt. Und wer sich für das historische Schwerin interessiert, erreicht in nur sechs Minuten mit dem Fahrrad das Schweriner Schloss sowie die wunderschöne Altstadt.

• Balkon
+++ Diese Wohnung ist nur mit einem gültigen Wohnberechtigungsschein anzumieten +++

Es erwarten Sie:

+ gut geschnittene, durchdachte und barrierearme Grundrisse
+ Ein komfortabler Neubaustandard
+ Einbauküchen mit Elektrogeräten
+ Edler Designboden in Eichenoptik mit Holzstruktur
+ Fußbodenheizung
+ Bäder mit Marken-Sanitärobjekten und Waschmaschinenanschluss
+ Aufzug bis in die Endetage
+ Fahrradkeller
+ Abstellflächen auf der Etage

Bedarfsausweis gemäß EnEV, Kennwert: 43,3 kWh/(m2xa), Energieträger: Fernwärme, Baujahr: 2022, Klasse: A, erstellt am: 21.02.2022

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2022
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
570 €
Kaltmiete
6 €/m²
360 €
Nebenkosten
210 €
Heizkosten
90 €
Kaution
1.080€

Lage

address-icon
WerdervorstadtSchwerin (19055)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

ALLES IN DER NÄHE:
+ 3 Min. zu Fuß zur Hafenpromenade
+ 6 Min. mit dem Fahrrad zum Schloss Schwerin
+ 14 Min. mit dem Auto zum Badestrand

Weitere Informationen

Sonstiges Bei PETERS+PETERS gibt es nur Einzelbesichtigungstermine, versprochen!

PETERS+PETERS ist Ihr starker Immobilienpartner - sowohl beim Kauf und Verkauf von Wohn- und Anlageimmobilien als auch bei der Wohnraumvermietung.
"Wir halten Wort" ist bei uns keine Floskel, sondern Unternehmensmaxime.

Mit unserer Schwesterfirma PETERS+BURKHARDT Grundstücksverwaltung GmbH bieten wir auch professionellen Hausverwaltungsservice, mehr unter www.pbimmo.de.

Peters+Peters Wohn- und Anlageimmobilien GmbH, IVD Mitgliedsunternehmen
Immobilienverband Deutschland,
Mittelweg 22
20148 Hamburg-Rotherbaum
Rufen Sie uns an Tel. 040 / 44 40 01
www.ppimmo.de

Peters+Peters Immobilien - https://www.ppimmo.de/ Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz