Einfamilienhaus zum Kauf895000 €4.409 €/m²5,5 Zimmer • 203 m² • 838 m² Grundstück
895000 €
4.409 €/m²
5,5 Zimmer • 203 m² • 838 m² Grundstück
Wunderschönes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in idyllischer Lage in Peiting
Merkmale
- Bezug: Spätestens in 7 Jahren
- 838 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1984
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
895000 €
4.408,87 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
€ 895.000,00 Haus + € 30.000,00 Garage (mit 2 Stellplätzen)
= € 925.000,00 Gesamtkaufpreis
= € 925.000,00 Gesamtkaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
976.176 €1
Kaufpreis
895.000 €
Kaufnebenkosten
81.176 €
2Notarkosten (1,5%)
13.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
31.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.951 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Peiting (86971)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schulstr. 16, 82166 Gräfelfing
6 Jahre Partnerschaft
Frau Lisa TuchscherDein Kontakt
Online-ID: 26KJ35AY1MJX
Referenznummer: 139