Version: 8.26.0Navigation überspringen
375 €
2 Zimmer  •  50 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
375 €
2 Zimmer  •  50 m²

Wohnung in Magdeburg / Fermersleben

Erleben Sie Ihr neues zu Hause schon vor der Besichtigung. Nutzen Sie die innovative Möglichkeit unseres virtuellen Rundgangs, um sich einen ersten Eindruck zu verschaffen.

So funktioniert der Rundgang:
https://youtu.be/Jq3tkY8jna8

Hier geht es zum 3D-Rundgang:
https://my.matterport.com/show/?m=UQ5YZ8X2GWe

Merkmale

  • Einbauküche
  • Balkon
Die 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 50 m² befindet sich im Erdgeschoss des Hauses. Vom Flur aus sind Wohnzimmer, die Küche und Bad direkt erreichbar. Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne und einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet und gefliest. Über die helle offene Küche gelangt man in das Schlafzimmer sowie auf den Balkon. In den Wohnräumen ist Laminat verlegt.

- Balkon
- Tageslichtbad mit Badewanne
- 2 Zimmer

So funktioniert der Rundgang:
https://youtu.be/Jq3tkY8jna8

Hier geht es zum 3D-Rundgang:
https://my.matterport.com/show/?m=UQ5YZ8X2GWe

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1927
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
515 €
Kaltmiete
7,50 €/m²
375 €
Nebenkosten
140 €
Kaution
750 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 375,00 EUR

Lage

address-icon
Felgeleber Straße 10FermerslebenMagdeburg / Fermersleben (39122)
Die Felgeleberstraße 10 liegt im Magdeburger Stadtteil Fermersleben. Die Umgebung ist geprägt von viel Grün. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und Ärzte sind schnell erreichbar. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist sehr gut - Straßenbahnhaltestellen befinden sich in fußläufiger Nähe. Auch die Magdeburger Innenstadt ist in wenigen Minuten erreichbar. Besonders hervorzuheben ist die schnelle Anbindung an den Magdeburger Ring, der eine zügige Verbindung in alle Stadtteile sowie zur Autobahn ermöglicht. Die Nähe zur Elbe und zu Naherholungsgebieten rundet die attraktive Lage ab.

Weitere Informationen

Sonstiges 2 Kaltmieten Kaution

Alle Angaben basieren auf Eigentümerinformationen. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Breiter Weg 227, 39104 Magdeburg
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Katrin PilkenrothDein Kontakt
Online-ID: 2621QW2DJK7H
Referenznummer: 827