Haus zum Kauf1280000 €1.643 €/m²18 Zimmer • 779 m² • 890 m² Grundstück
1280000 €
1.643 €/m²
18 Zimmer • 779 m² • 890 m² Grundstück
Topgepflegte und voll vermietete Reihenhausanlage mit 3 Wohneinheiten
Merkmale
- 890 m² Grundstück
- Terrasse
- 8 Stellplätze: 6 Carports, 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2007
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1280000 €
1.643,13 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Weitere Preisinformationen
6 Carportplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.415.296 €1
Kaufpreis
1.280.000 €
Kaufnebenkosten
135.296 €
2Notarkosten (1,5%)
19.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
64.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
45.696 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weilerbach (67685)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schneiderstraße 12, 67655 Kaiserslautern
Firma N1 Immobilien Management OHG ...von Anfang an ein gutes Gefühl!Dein Kontakt
Online-ID: 25YA84BP1JAQ
Referenznummer: 25-ON-70