Doppelhaushälfte zum Kauf695000 €3.564 €/m²10 Zimmer • 195 m² • 434 m² Grundstück
695000 €
3.564 €/m²
10 Zimmer • 195 m² • 434 m² Grundstück
Top Lage zwischen Röthelheimbad und Ohmplatz! Großzügige Doppelhaushälfte mit wunderschönem Garten
Merkmale
- 434 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1952
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
695000 €
3.564,10 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages zahlt der Käufer eine Provision in Höhe von 3,57 % inkl. ges. MwSt. aus dem notariell beurkundeten Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
758.036 €1
Kaufpreis
695.000 €
Kaufnebenkosten
63.036 €
2Notarkosten (1,5%)
10.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.811 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Erlangen-Süd, Erlangen (91052)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Konrad-Zuse-Str. 10, 91052 Erlangen
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr MüllerDein Kontakt
Online-ID: 26B6BM28631H
Referenznummer: 6315822a