Version: 8.26.0Navigation überspringen
Eckert & Zuber Immobilien
730.000 €
5 Zimmer  •  185,7 m²  •  541 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
730000 €
3.932 €/m²
5 Zimmer  •  185,7 m²  •  541 m² Grundstück

Wenn Architektur eskaliert. Projektiertes Einfamilienhaus in Hanglage

Ein Haus das alles ist, außer gewöhnlich.

Es entsteht ein architektonisch außergewöhnliches Wohnkonzept in Hanglage, mit zwei versetzt angeordneten Baukörpern, verbunden durch ein schlankes Treppenhaus-Element.
Die moderne, abgerundete Formensprache und großzügige Fensterflächen schaffen ein lichtdurchflutetes Wohngefühl mit klarer architektonischer Handschrift.

Auf drei Ebenen bietet das Haus insgesamt fünf Zimmer, zwei Badezimmer sowie zwei zusätzliche Gäste-WCs. Herzstück ist der über 50 m² große, offene Wohn-, Ess- und Kochbereich im obersten Geschoss mit direktem Zugang zur geplanten Terrasse und in den Garten.

Das Grundstück in Hanglage überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung mit großzügigem Hofbereich für mehrere Fahrzeuge sowie Garten- und Terrassenflächen.

Das Haus wird schlüsselfertig errichtet, jedoch ohne Maler- und Bodenbelagsarbeiten. Die Bäder und WCs sind bereits ausgestattet und in den relevanten Bereichen gefliest.

Für eine ausführliche Objektbeschreibung, detaillierte Informationen sowie weitere Unterlagen fordern Sie bitte das vollständige Exposé an.

Wichtiger Hinweis:
Es handelt sich um eine Projektierung. Das Gebäude ist noch nicht errichtet. Änderungen in Planung und Ausführung bleiben vorbehalten. Individuelle Anpassungen, Umplanungen sowie Sonderwünsche sind - vorbehaltlich technischer und behördlicher Umsetzbarkeit - grundsätzlich möglich und können zu Mehrkosten führen.