Version: 8.26.0Navigation überspringen
VESTA-Immobilien
499.000 €
89,5 m² Bürofläche

Praxis zum Kauf
499000 €
89,5 m² Bürofläche

BOCKENHEIM/HAMBURGER ALLEE: Büro/Atelier/Praxis in repräsentativem Altbau...!

Sehr geehrte Damen und Herren,

zum Verkauf steht eine attraktive und vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit im Erdgeschoss eines charmanten Altbaus in begehrter Lage von Frankfurt-Bockenheim.

Ein besonderes Highlight ist der eigene, repräsentative Eingang, der der Einheit einen exklusiven Charakter verleiht und sie ideal für Kundenfrequenz macht.

Die Einheit wird Ende des Jahres frei und bietet somit kurzfristige Verfügbarkeit für Eigennutzer oder neue Mietinteressenten.

Derzeit wird die Fläche als Tierarztpraxis genutzt, was die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten unterstreicht. Der aktuelle Mietzins beträgt 2.550 EUR.

Gerne vereinbaren wir einen persönlichen Besichtigungstermin mit Ihnen.

Wir freuen uns auf Ihre E-Mail oder Ihren Anruf!

VESTA-Immobilien
069 - 97 77 666
VERKAUF@VESTA-Immobilien.de

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Bodenbelag: Kunststoff
  • Außen-Stellplatz
- 4 Zimmer
- Hohe Decken
- Gepflegter Stilaltbau
- Eigener repräsentativer Eingang
- Dachneueindeckung 2015
- Fassadenrenovierung 2015
- Fahrradabstellmöglichkeiten im
Hinterhof

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1906
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerGas

Preisdetails

Kaufpreis
499000 €
Preis pro Stellplatz
35000 €
Provision für Käufer
29.690,50 EUR inkl. MwSt.
Die vom Käufer zu zahlende Maklerprovision beträgt 5 % zuzüglich der jeweiligen gesetzlichen MwSt. und ist fällig bei Kaufvertragsabschluss.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 35.000,00 EUR, Kaufpreis: 35.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
523.950 €1
Kaufpreis
499.000 €
Provision für Käufer (5%)
24.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BockenheimFrankfurt (60486)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
S-Bahn: Westbahnhof
2 min Laufzeit

Messe
10 min Laufzeit

Leipziger Straße
5-10 min Laufzeit

Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Friedberger Landstr. 117, 60318 Frankfurt
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
-Verkauf-Dein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 25U5RGLSU2UX
Referenznummer: 158436235#KhWld