Version: 8.26.0Navigation überspringen
610 €
1 Zimmer  •  20,5 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
610 €
1 Zimmer  •  20,5 m²  •  3. Geschoss

Komplett möbliertes 1-Zi.-Apartment im Turm eines eleganten Apartmenthauses!

Neubau-Apartment mit Concierge-Service.
7-geschossiger Wohn-Turm mit Tiefgarage.
2 Aufzüge.
Viel Komfort: Einkaufen, Essen und Versorgen unter einem Dach mit denn´s Biomarkt, Hans im Glück-Burgergrill und 'Rossmann' Drogeriemarkt.
Eine 360-Grad-Besichtigung eines vergleichbaren Apartments finden Sie unter:
https://app.immoviewer.com/portal/tour/2880715?accessKey=5e41
In diesem Apartment sind auch die gezeigten Bilder entstanden.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Balkon
  • Bad mit Dusche
  • Waschraum

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2017
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
770 €
Kaltmiete
29,76 €/m²
610 €
Nebenkosten
160 €
Kaution
3 Monats-Nettomieten

Lage

address-icon
Nagahama-Allee 76InnenstadtAugsburg (86153)

Weitere Informationen

Sonstiges
- Energieausweis: liegt vor

- Stufenloser Zugang: ja Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1 Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Merianweg 3a, 93051 Regensburg
partner badge
Partnerschaft
Herr Nick Hamm AugsburgDein Kontakt
Online-ID: 25ZFH6K5LP9M
Referenznummer: K_364_N