Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.050 €
3 Zimmer  •  77,5 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.050 €
3 Zimmer  •  77,5 m²  •  frei ab sofort

möbilierte Gartenwohnung mit gehobener Ausstattung in Vilsbiburg

Ab dem 01.05.2026 steht diese exklusive, voll möblierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss zur Vermietung bereit. Die Immobilie besticht durch ihr modernes, helles Ambiente und eine gehobene Ausstattung, die höchsten Wohnkomfort garantiert. Eine effiziente Fußbodenheizung sorgt in allen Räumen für angenehme Wärme, während eine integrierte Lüftungsanlage jederzeit ein optimales Raumklima schafft. Ein besonderes Highlight ist der private, kleine Gartenanteil, der direkt von der Wohnung aus zugänglich ist und zum Entspannen im Freien einlädt. Die Lage ist ideal für alle, die kurze Wege schätzen: Das Gymnasium und die Realschule befinden sich in unmittelbarer Nachbarschaft und sind bequem zu Fuß erreichbar.
2 Stellplätze in der Tiefgarage
Die Vermietung erfolgt gegen eine Kaution in Höhe von 3 Kaltmieten.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Garage, 2 Außen-Stellplätze
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2019
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.400 €
Kaltmiete
13,55 €/m²
1.050 €
Nebenkosten
260 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz

Lage

address-icon
Vilsbiburg (84137)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Terrassen: 1, Anzahl der Wohneinheiten: 11, Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Stadtplatz 8, 84137 Vilsbiburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Annette AmannDein Kontakt
Online-ID: 26DMVP14PBE3
Referenznummer: 0-1619