Mehrfamilienhaus zum Kauf455000 €2.031 €/m²10 Zimmer • 224 m² • 850 m² Grundstück
455000 €
2.031 €/m²
10 Zimmer • 224 m² • 850 m² Grundstück
Ein schönes Haus mit zwei Doppelhaushälften zu verkaufen! Im schönem Friesland, in der Nähe zur See!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 850 m² Grundstück
- Kein Keller
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
455000 €
2.031,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % incl. 19 % MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
503.093 €1
Kaufpreis
455.000 €
Kaufnebenkosten
48.093 €
2Notarkosten (1,5%)
6.825 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.243 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiarden, Wangerland (26434)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Braamweg Süd 15, 26409 Wittmund
Partnerschaft
Herr Axel Polmann PolmannDein Kontakt
Online-ID: 26TLHRHMYWCY
Referenznummer: API-551