Version: 8.25.2Navigation überspringen
875.000 €
Immowelt logo

Werkstatt zum Kauf
875000 €

Vielseitiges Gewerbeobjekt mit Büroflächen, Werkstatt und großem Lager

Es handelt sich um eine Immobilie aus dem Jahr 1960 mit Büro- und Werkstattfläche im Erdgeschoss, einer Garage und Parkplätzen im Hof. Die Raumaufteilung umfasst im Bürobereich einen Büroraum, Sanitäranlagen, einen Konferenzraum, einen Abstellraum und einen Vorraum, insgesamt 108,97 m². Der Werkstattbereich besteht aus einem Durchgangsraum mit Rampe, WC und Abstellräumen sowie Lagerbereichen, insgesamt 409,15 m². Zusätzlich gibt es Lagerräume im Untergeschoss mit einer Fläche von 283,67 m².

Schätzwert: 875.000 EUR
Geringstes Gebot: 437.500 EUR

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.

Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich!

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. (0)1 - 375 10 00 oder unter www.zwangsversteigerung.at

Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
875000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Obere AmtshausgasseWien (1050)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Belvedere 8, 1100 WIEN
partner badge
Partnerschaft