Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.490.000 €
7 Zimmer  •  200 m²  •  1.772 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
2490000 €
12.450 €/m²
7 Zimmer  •  200 m²  •  1.772 m² Grundstück

HIGH-END EINFAMILIENHAUS MIT INFINITYPOOL, WEITBLICK UND GUTER ANBINDUNG

Ein erster kurzer Überblick:
Ruhige Wohnlage am Ortsrand

Im Erdgeschoss
» Großzügiger, offener Wohn- und Essbereich mit raumhohen Fensterfronten
» Offene Designküche mit Blick ins Grüne und Zugang zur Terrasse
» Separate Garderobe und Gäste-WC

Im Obergeschoss
» Insgesamt drei flexibel nutzbare Zimmer
» Zwei Zimmer mit direktem Balkonzugang
» Unverbaubarer Blick über die umliegenden Felder
» Exklusives Badezimmer mit Ankleide

Im Untergeschoss
» Großzügiger Hobbyraum mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten
» Komfortables Gästezimmer
» Hochwertiges Duschbad
» Vorratsraum
» Separater Heizungsraum mit schallisolierter Tür

Außenbereich & Garten
» Weitläufige Holzterrasse
» Infinitypool mit Blick über Felder und Landschaft
» Ruhige Ortsrandlage mit unverbaubarem Panorama

Detailliertere Auskünfte und weitere Objektfotos erhalten Sie auf unserer Homepage www.veltrup.de

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1.772 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Carports
  • Balkon
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2016
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2490000 €
12.450 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. 19% MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
2.686.212 €1
Kaufpreis
2.490.000 €
Notarkosten (1,5%)
37.350 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
87.150 €
Provision für Käufer (2,38%)
59.262 €
Grundbucheintrag (0,5%)
12.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BeuernGreifenberg / Beuern (86926)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Beuern ist ein ruhiger Ortsteil der Gemeinde Greifenberg im oberbayerischen Landkreis Landsberg am Lech. Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Ammerseegebiets bietet der Ort eine idyllische Umgebung mit Wiesen, kleinen Wäldern und bei klarer Sicht Alpenblick.

Der dörfliche Charakter ist bis heute erhalten: Historische Bauernhöfe und traditionelle Gebäude prägen das Ortsbild. Gleichzeitig profitieren die Bewohner von der Nähe zur Autobahn A96, wodurch Landsberg am Lech und München gut erreichbar sind. Über die S-Bahn-Anschlüsse (S4) in Geltendorf und Türkenfeld besteht zudem eine direkte Verbindung in die Landeshauptstadt und nach Augsburg.

Beuern ist besonders attraktiv für Familien und Ruhesuchende. Mit der Kindergruppe Beuern gibt es ein Betreuungsangebot direkt im Ort. Weitere Kindergärten sowie eine Grundschule befinden sich in Greifenberg, weiterführende Schulen sind unter anderem in Landsberg, Dießen oder in Schondorf gut erreichbar.