Version: 8.26.0Navigation überspringen
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
680 €
3,5 Zimmer  •  81,6 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
680 €
3,5 Zimmer  •  81,6 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Schöne 3 1/2 Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse

Objektbeschreibung Die Immobilie wurde im Jahr 1994 in massiver Bauweise errichtet.

Im Erdgeschoss dieses 3-Familienhauses befindet sich die attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung, die durch ihren durchdachten und ansprechenden Grundriss überzeugt. Dank der gelungenen Raumaufteilung lassen sich Möbel optimal stellen und individuelle Wohnideen problemlos umsetzen.

Ein besonderes Highlight der Wohnung ist die großzügige, sonnig ausgerichtete Terrasse. Hier können Sie nach einem langen Arbeitstag entspannt die Abendsonne genießen. Raumaufteilung Die Wohnung ist wie folgt aufgeteilt: Wohn-/Esszimmer mit Zugang zur großzügigen Terrasse, Küche mit direkt angrenzendem Abstellraum, Tageslichtbad mit Dusche und WC, Flur sowie Schlaf- und Kinderzimmer.

Ein eigener Kellerraum, ein Tiefgaragenstellplatz sowie ein Kfz-Stellplatz im Freien auf dem Grundstück runden dieses attraktive Angebot ab. Zudem stehen im Untergeschoss ein gemeinschaftlicher Wasch- und Trockenraum zur Verfügung.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1994
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
950 €
Kaltmiete
8,33 €/m²
680 €
Nebenkosten
270 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
80 €
Kaution
1360 €

Lage

address-icon
Sigmaringen (72488)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich im 3. Bauabschnitt des Baugebiets „Am Riedbaum“, direkt unterhalb der ehemaligen Kaserne.

In unmittelbarer Nähe des Hauses befindet sich eine öffentliche Bushaltestelle, sodass Sie auch ohne Pkw bequem und unkompliziert die Innenstadt erreichen können.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Der Mietpreis setzt sich wie folgt zusammen: Wohnung € 680,00 + TG-Stellplatz + Außenstellplatz € 80,00 + Nebenkostenvorauszahlung € 270,00 = € 1.030,00 Warmmiete.

Eine Hunde- und/oder Katzenhaltung ist von Seiten des Vermieters nicht vorgesehen.

Für einen unverbindlichen Besichtigungstermin steht Ihnen unsere Mitarbeiter, Frau Nassal oder Herr Hinder, gerne zur Verfügung.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Färbebachstr. 2, 88367 Hohentengen
partner badge
Partnerschaft
Herr Bernd Hinder
Herr Bernd HinderDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 23ZF8UVNBPJK
MediumRectangleTop