Haus zum Kauf1150000 €6.571 €/m²6 Zimmer • 175 m² • 572 m² Grundstück
1150000 €
6.571 €/m²
6 Zimmer • 175 m² • 572 m² Grundstück
Bien-Zenker Balance 175 - Ihr Traumhaus auf individuelle Wünsche abgestimmt
Merkmale
- 572 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
1150000 €
6.571,43 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.271.555 €1
Kaufpreis
1.150.000 €
Kaufnebenkosten
121.555 €
2Notarkosten (1,5%)
17.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
57.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
41.055 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bonlanden, Filderstadt (70794)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Römerstraße 157, 72793 Pfullingen
Frau Christina SerliDein Kontakt
Online-ID: 268NNUAV3S8T
Referenznummer: 12720-424
- Immobilie
- Exposé