Mehrfamilienhaus zum Kauf229000 €751 €/m²10 Zimmer • 305 m² • 818 m² Grundstück
229000 €
751 €/m²
10 Zimmer • 305 m² • 818 m² Grundstück
Vollvermietetes Mehrfamilienhaus bei Dresden, Dippoldiswalde: 3 WE | Faktor 11,5 | Garagen & Balkone
Merkmale
- Bezug: sofort
- 818 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Garten
- 6 Stellplätze: 6 Garagen, 6 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
229000 €
750,82 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inclusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
6 Garagenstellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 19.996,44 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 19.996,44 EUR
6 Garagenstellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 19.996,44 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 19.996,44 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
254.350 €1
Kaufpreis
229.000 €
Kaufnebenkosten
25.350 €
2Notarkosten (1,5%)
3.435 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
12.595 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dippoldiswalde (01744)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gewerbering 23, 09456 Annaberg-Buchholz
6 Jahre Partnerschaft
Frau Janet AngerDein Kontakt
Online-ID: 26KCRVZSJWF4
Referenznummer: 9836