Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.865.000 €
4 Zimmer  •  215 m²  •  824 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1865000 €
8.674 €/m²
4 Zimmer  •  215 m²  •  824 m² Grundstück

Villa mit Meerblick und privatem Pool in Alicante Benitachell

Kurzbeschreibung Die Villa mit 3 Schlafzimmern befindet sich in Alicante Benitachell, in der Nähe aller Annehmlichkeiten. Sie bietet einen exklusiven Lebensstil mit privatem Infinity-Pool und Panoramablick auf das Mee Objekt Villa mit 3 Schlafzimmern und Meerblick sowie Swimmingpool in Alicante Benitachell
Die stilvolle Villa liegt in Benitachell, einem Stadtteil von Alicante im Norden der Costa Blanca. Benitachell bietet ein ruhiges Wohnumfeld und ist ein idealer Standort sowohl für ganzjähriges Wohnen als auch für langfristige Immobilieninvestitionen. Die Region, die auch für ihre natürliche Schönheit bekannt ist, bleibt bei lokalen und internationalen Käufern gleichermaßen beliebt und überzeugt zusätzlich durch hervorragende Lebensqualität, moderne Infrastruktur, ganzjährige Sonneneinstrahlung, hohe Sicherheit und ausgezeichnete Verkehrsanbindung.
Die moderne Wohnanlage bietet dank ihrer geringen Bevölkerungsdichte eine ruhige Atmosphäre für alle Bewohner. Dies gewährleistet maximale Privatsphäre. Die gepflegten Grünflächen innerhalb der Anlage schaffen zudem eine naturnahe Umgebung.
Die zweistöckige Villa verfügt über insgesamt drei Schlafzimmer und vier Badezimmer. Küche, Ess- und Wohnbereich sind offen gestaltet. Dank der großen Fenster ist die Villa hell und geräumig. Zur Ausstattung gehören Fußbodenheizung, mechanische Lüftung, aerothermische Klimatisierung, Solarenergie und Smart-Home-Systeme.
Die Villa zum Verkauf in Alicante befindet sich in einer sehr günstigen Lage mit guter Anbindung an alle Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs. Supermärkte, Cafés und Restaurants sind ca. 1,5 km entfernt. Das Stadtzentrum ist 3 km, die Strände 5 km und der nächste Golfplatz 8 km entfernt. Der Flughafen, ca. 90 km entfernt, bietet nationale und internationale Verbindungen.
ALC-1240

Merkmale

  • Bezug: Spain Homes
  • 824 m² Grundstück
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1865000 €
8.674,42 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Alicante (03726)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Carport vorhanden, Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 215,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 1, Bundesland: Benitachell, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

C/El Montículo 8, Benalmádena, 29631 MÁLAGA
partner badge
Partnerschaft
Herr Santiago de Cordoba Estepa
Herr Santiago de Cordoba EstepaDein Kontakt
Online-ID: 26XUCYFMLE1W
Referenznummer: ALC-1240-3-DetachedVilla