Version: 8.26.0Navigation überspringen
740 €
1,5 Zimmer  •  38 m²  •  10. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
740 €
1,5 Zimmer  •  38 m²  •  10. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Zu kleine Wohnung

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 367275)
Wir sind eine kleine Familie mit 4 Personen die leider in einer 1,5 Zimmer Wohnung leben. Wir suchen was in Sendling da ich mit meinen Kindern hier verwurzelt bin Kindergarten und bald Schule. Ich selber bin Dentalhygenikerin in Grünwald mein Mann arbeitet als Busfahrer bei der MVG
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 10. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Balkon
  • Terrasse
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
19,47 €/m²
740 €
Nebenkosten
300 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
BogenhausenMünchen (81925)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 25NQ3RUL41NB
Referenznummer: 367275